Null Schwartz, Wolfgang

Schwartz, Wolfgang (1923 Neuwied a. Rhein). "La mort, la jeune fille et l'armée allemande". Aquarelle et peinture couvrante sur papier solide. (19)83. 80 x 60 cm. Signé et daté. ╔Ders:╗ La femme fatale. Technique mixte sur papier. (19)75. 77,5 x 60 cm. Signé et daté. - Sur les bords supérieurs. Coins petits trous d'agrafes. Min. traces de stockage. D

4204