Schwartz, Ise

(1942 Stuttgart). Cinq personnes en partie assises. - Femme allongée sur le sol dans la chambre à coucher à la lumière d'une lampe. Technique mixte avec crayon 1970 ou aquatinte 1977. 26 x 29 ou PLgr. 29,5 x 19,5, Blgr. 53 x 38,5 cm. Jwls. signé. "Ise" et daté, resp. numéroté. Tous les deux encadrés, 1 feuille sous passep. - Ex. 8/40. D

4203

Schwartz, Ise