Schwalb, Lotte (allemand 1940). "Ram : Ham-el-Khior. La grande Traversée du Sahara". Roue de couleurs. avec des pigments de bronze. Pigments, 1988/89. 40 x 40 cm. Signé, daté, titré et marqué "EA". Encadré sous passep. et verre (non désencadré). - Chameau à genoux. D
4202