Null Schultze, Carl

Schultze, Carl (1856 Düsseldorf - 1835). Fermes dans un paysage d'hiver. Huile sur bois 1888. 20,5 x 27 cm. Signé et daté en bas à droite. Encadré par un cadre. Un peu brûlé, devrait être nettoyé. - ╔Dans ce cas : Carl Rüdell╗ (1855-1939). Cloître d'un monastère. Aquarelle 1994. 39 x 27 cm env. Signé et daté en bas à droite. Encadré sous verre (non désencadré). - ╔Marché du quartier Saint-Martin, Cologne.╗ Avec vue sur les tours de Saint-Martin et l'hôtel rhénan Saint-Martin. Aquarelle de Friederichs, 1ère moitié du 20e s. Env. 48,5 x 36,5 cm. Signé en bas à droite. Encadrée sous verre (non désencadrée). - ╔Paysage fluvial automnal╗ avec des fermes et 2 barques. Huile sur panneau d'aggloméré, 2e moitié du 20e siècle. 50 x 60 cm. En bas à gauche, signature non lisible. Encadré . D

4200