Schuldhess, Jörg Shimon (eig. Jörg Anton Schulthess, 1941 Bâle 1992). Homme avec un chapeau. Technique mixte aquarellée sur papier, 1989. 20 x 28 cm environ, 28 x 45,5 cm en feuille. Signé, daté et titré au bord gauche de l'encadré, avec l'inscription de l'artiste en dessous. Au verso, St. "Werkverzeichnis Jörg Shimon Schuldhess" avec hs. n° "19" et vol. "79". Sous passep. D
4198