Null Schuldhess, Jörg Shimon (eig. Jörg Anton Schulthess,
1941 Bâle 1992). Homme…

Schuldhess, Jörg Shimon (eig. Jörg Anton Schulthess, 1941 Bâle 1992). Homme avec un chapeau. Technique mixte aquarellée sur papier, 1989. 20 x 28 cm environ, 28 x 45,5 cm en feuille. Signé, daté et titré au bord gauche de l'encadré, avec l'inscription de l'artiste en dessous. Au verso, St. "Werkverzeichnis Jörg Shimon Schuldhess" avec hs. n° "19" et vol. "79". Sous passep. D

4198