Schubert, Otto (1892 Dresde 1970). Jeune artiste. Une jeune fille est assise à une table et peint à l'aquarelle. Aquarelle sur papier solide, probablement 1ère moitié du 20e siècle. 38,5 x 57,5 cm. Trous d'agrafes dans les coins. - Légèrement brûlé et marges de décoloration. Déchirures marginales. D
4194