Schraudolph, Robert (1887 Sonthofen 1978). Portrait de l'artiste. Huile sur panneau. 1930. 49,5 x 40 cm. Sign. et dat. en haut à gauche. Derrière. Gl. ger. Le portrait représente Josefine Hastreiter, née Hösle. Mère du Dr. Ferd. Häß. D
4193