Schmutzler, Leopold (1864 Mies - Rome 1941). Jeune femme assise. Huile sur panneau de bois. Env. 90 x 70 cm. Signé en haut à droite. Encadré par un cadre. Représentation de trois quarts de l'œuvre de Schmutzler, dominée par les portraits de femmes. Couleurs et exécution d'une impression antique et mythologique typique pour lui. - Jeune femme assise. Huile sur bois. Signée et encadrée. D
4191