Schmidt, Robert

(1863 Nuremberg - Munich vers 1927). Magnifique bouquet de roses dans un vase en porcelaine avec représentation de faisan, boîte à bijoux avec collier de perles et boîte en porcelaine. Huile dans un ovale haut, probablement sur carton à peindre 1920 (1926 ?). Env. 80 x 60 cm. Signé, daté sans précision et marqué "Cologne". Encadré par un cadre. D

4187

Schmidt, Robert