Scheuerer, Julius (1859 Munich - Planegg 1913). Paons et volailles au bord de l'étang devant la cour, baignés d'une lumière évocatrice. Huile sur toile. 46 x 89 cm. Signé en bas à gauche. Encadré par un cadre. D
4175