Saphier, Louis (1875/77 New York 1954). Nature morte. Huile sur carton. Signé en bas à gauche. Dimensions du tableau env. 61x50,8 cm. Peinture de vie morte. Huile sur panneau. Signed lower left. Représentant des objets orientaux sur un dessus de table. Taille de la vue : 24 x 20 in. Taille totale du cadre : 30.5 x 26.5 in. R
4171