Sammlung von

Sammlung von 5 feuilles. Différentes. Techniques et formats. 20e siècle. En partie encadré. - Parfois un peu flou. ╔Contre : Thora Ungar.╗ Caricature (Discours sans fin). Aquarelle. (19)76. Sign. 35 x 25 cm. - ╔Carl Reinhold Haeser.╗ Et l'Amérique prie pour l'Allemagne. Craie, aquarelle. (19)15. env. 44,5 x 56,5 cm. ╔Inconnu. Artiste.╗ L'été sur la rive. Fusain. Craie, aquarelle sur carton. Env. 40 x 47 cm. ╔Chagall, Marc.╗ Le Bouquet de L'Artiste et La piège. 2 lithogr. en couleurs des couvertures de Derrièrre le Miroir 147 et 132. Maeght 1964 et 1962. 38 x 28 cm. - Mourlot 410 et 355. D

4165