Sammlung

de 5 pl. Différents formats. formats. Encadré sous verre (non désencadré).╔En dessous : Conrad Felixmüller.╗ Mineurs sur la mine "Schlägel und Eisen Herten". Gravure sur bois. Env. 20,5 x 20 cm. Monogr. dans le bâton - ╔Frans Masereel.╗ Livre d'images. Gravure sur bois. (19)55. 23,5 x 18 cm env. Monogr. et dat. dans le bâton. - ╔Otto Pankok.╗ Coq assis. Gravure sur bois. 1957. 17,5 x 16 cm. - Prov. succession de l'artiste. - Zimmermann 545 - ╔Alfred Hrdlicka.╗ La mort de Valentin II. Gravure à l'eau-forte, pointe sèche, couteau de berger et roulette sur cuivre. 1985/86. 24,8 x 49,5 cm. - Ex. 39 de 90. - Lewin 863 II, IIe état.

4163

Sammlung