Sammlung de 4 feuilles d'art graphique de diff. Artistes de différentes techniques. Techniques, 20e siècle. Grands formats pour la plupart. Signé, parfois daté ou numéroté. Jwls. sous verre, parfois sous passep. encadré (pas de cadre). ╔Peter Ackermann╗ (1934-2007). Gravure 1983. inscription "e.a.". - ╔Simon Dittrich╗ (1940 Teplice). Gravure en couleur. Bez,. "E.A." - ╔Heinz Schanz╗ (1927-2003). Gravure sur bois en couleur 1980. mention "Handabzug" et numéro. - Ex. 13/60. - ╔Adolf Silberberger╗ (1922-2005). Gravure à la pointe sèche. Mention "tirage d'essai auto" et avec le monogr. i.d. plaque. D