Sammlung de 13 feuilles d'art graphique de différents formats. Techniques et formats, 2e moitié du 20e s. Entre 11 x 10 et 63,5 x 50 cm. 12 feuilles signées. Toutes encadrées sous verre (non désencadrées). Présentes : Anina Gröger (gravure sur bois, tirage à la main), Bele Bachem (1916-2005, lithographie en couleurs), Detlef Willand (gravure sur bois), Margarethe Keith (lithographie en couleurs), Josua Reichert (typographie), Robert Förch, 1 bl. gravure sur bois non signée, 6 feuilles de Dieter Huber, dont des aquarelles, env. 1973-83. D