(1941 Stuttgart, établi à Plochingen). Adam et Eve. Aquarelle, sans date. Env. 40 x 80 cm. Signé ╔Avec : Ders.╗ 3 aquarelles, 1 dessin aux crayons de couleur, gravures, 3 affiches. La plupart signées et datées. - Total 50 bll. D