Null Saint Maurice.
Descrizione

Saint Maurice. Vue sur le Pont sur le Rhône. Huile sur carton, probablement fin 19e s. 26,5 x 36 cm. Attribué au verso à Jules Courvoisier par une autre main. Encadré sous verre (pas hors cadre). ╔Comprenant : collection╗ de 6 estampes. Différents. Techniques et formats. Encadrées, en majorité sous verre (non désencadrées). XIXe/XXe siècle. en partie signé. - Contient entre autres : Strasbourg. Aquarelle. 22 x 23,5 cm. - Bateaux sur les quais. Crayon de couleur et aquarelle. 22,5 x 18,7 cm. Monogr. J.E.H. D

4155

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati