Rychter-Janowska, Bronislawa
(1868 Cracovie 1953). Calvaire avec représentation d'un saint, entouré d'arbres automnaux. Huile sur toile contrecollée sur bois ( ?). Env. 21 x 31 cm. Signé en bas à droite. Encadré par un cadre. - Déclaration de saints, entourés d'arbres automnaux. Huile sur toile laminée sur bois. Signée et encadrée. D