Null Ritschl, Otto

Ritschl, Otto (1875 Erfurt - Wiesbaden 1976). Composition en vert. Détrempe sur parchemin 1975. 19,5 x 15 env. 23,5 x 18 cm. Sign. et dat. en bas à droite. "75". Monté dans les coins avec du film plastique sous passep. Sur passep. marqué "Adler Slg. CH" : - Angle supérieur droit légèrement froissé. D

4126