Null Richter, Hubertus Julius

Richter, Hubertus Julius (probablement né en 1876). Paysage côtier avec montagnes. - Paysage côtier. 2 feuilles. Craie grasse et pastel. Chacune env. 40 x 58 cm. Signé en bas et daté 1x (19)57. Sous passep. ou monté sur papier. Légère usure - ╔Dabei : Ders.╗ Nuit de lune sur glacier. Pastel. Env. 38,5 x 46,5 cm . Signé et daté en bas à gauche. Encadré sous passep. et verre (non désencadré). - Légères traces d'utilisation. 3 feuilles supplémentaires D

4118