Null Reibisch, Friedrich Martin von

Reibisch, Friedrich Martin von (1782 Strassfurt - après 1850). 10 planches de : Eine Auswahl merkwürdiger Gegenstände aus der Königl. Sächsischen Rüstkammer (Une sélection d'objets curieux de l'armurerie royale de Saxe). Lithographies sur vélin, Dresde, Walther 1825 - Prov. : Slg. R. A. Winkler. Lit. : Nagler, vol. XII, p. - Les planches suivantes sont disponibles : 5, 6, 8, 12, 27, 28, 30, 32-34. - Brunies. D

4093