Null Rauh, Caspar Walter

Rauh, Caspar Walter (1912 Würzburg - Kulmbach 1983). 2 pp. Différentes. techniques. "Fumeur sur la mer". Lithographie offset en couleurs sur vergé mécanique, 1976. 31 x 40 cm, blgr. 41 x 46 cm. Signé, daté, titré et numéroté. Avec la signature et la date dans l'impression. - WVZ 352 - Un des 100 ex. ╔Ders. "Vendanges"╗ Eau-forte en brun foncé sur papier Hahnemühle, 1980. 20 x 29,5 cm, blgr. 39,5 x 53 cm. Signé, daté, titré et numéroté. Avec nom et date dans la plaque. WVZ 445. un de 80 ex.

4090

Auction is over for this lot. See the results