Rauch, A.

Rauch, A. (19e/20e siècle, actif à Ravensburg). Sur la terrasse d'une auberge, à l'arrière-plan. - Les adieux. 2 Huile sur bois, 1945. 39 x 53 cm chacun. Signé en bas à droite, daté et localisé "Ravensburg". D

4088