Räppold, Hanns (19e-20e siècle, actif à Sonneberg). Nature morte avec chrysanthèmes dans un vase en faïence, pommes, poire et faisan tué. Huile sur toile. 54 x 75 cm. Signé en bas à droite. - Parfois un peu éraflé à cause d'un entoilage lâche, quelques taches. D
4086