Pohl, Alfred

(1928 Essen). "Feuille de croquis de Würzburg". Gravure à l'aquatinte en brun sur Hahnemühle, 1981. 35,7 x 49,5 cm, blgr. 53,5 x 66 cm. Signé, daté. "82", num. et avec titre et date dans la plaque. - Ex. 38/50. R

4071

Pohl, Alfred