Null Picasso, Pablo

Picasso, Pablo (1881 Malaga - Mougins 1973). Danseurs . Assiette en faïence blanche, colorée et partiellement émaillée, 1956. 19 x 19,3 cm env. Avec les tampons "MADOURA PLEIN FEU" et "EMPREINTE ORIGINALE DE PICASSO" sur le dessous. AR 388 (Alain Ramie, "Picasso : Catalogue des œuvres éditées en céramique, 1947-1971," p. 200, #388). Un des 500 exemplaires. - Deux éclats dans la marge. Bord un peu abîmé. D

4055