Null Pfahler, Karl Georg

Pfahler, Karl Georg (1926 Emetzheim 2002). 3 cartes de vœux de l'artiste, chacune avec une lettre personnelle ou une dédicace. Une avec une lettre d'accompagnement "Cher Monsieur le Ministre ! Cher Gerhard !" Chacune avec sérigraphie en couleur 20,5 x 20,5 cm. Chaque numéro et signature. De tirages de 15, 30 et 200 ex. ╔Dabei:╗ Ders. Ohne Titel. Sérigraphie en couleur. 19 x 19 cm, blgr. 29,5 x 21 cm. En bas à droite, signé et daté. En bas à gauche, inscription "EA". ╔Hajek, Otto Herbert.╗ Offset. D

4050