Nottebohm, Andreas (1944 Eisenach). Sinus (le sinus). Acrylique sur panneau d'aggloméré, 1968. 47 x 59 cm. En bas à gauche, signé et daté. Au verso, signé, daté et souligné. - Plusieurs éraflures, parfois longues, à travers le tableau. "Sinus", 1968, acrylique sur masonite. Signée et datée. - Multiple scratches. R
4019