Null Netivi, Oded

Netivi, Oded (1950 Haïfa). "Le singe en chef". Huile sur fibre dure 1982. 72,5 x 52 cm. Signé, daté et titré en bas à droite. Dans un cadre interchangeable. ╔Dabei : Ders.╗ 19 eaux-fortes en partie en couleur, en partie avec aquatinte, 1972-89. entre 13,5 x 13,5 et 38 x 29 cm. 18 feuilles signées, datées, titrées, numérotées et avec le nom dans la plaque, dont 1 feuille non numérotée. - ╔Veuillez demander la liste.╗ - 2x ╔Oded Netivi,╗ Clowns Fous et autres artistes. Gravures et textes. Schwetzingen, Schimper 1894. 4°. Avec de nombreuses illustrations, parfois en couleurs. illustrations. 80 p. opbd. avec OU illustré en couleur. - Jwls. Première édition : 1x édition normale, 1x édition préférentielle avec gravure signée, datée, titrée et numérotée. Gravure originale. "Le train vénitien" (pièces d'échecs), 1984. - Ex. 21 de 30. D

4003