(1894 Düsseldorf - Stuttgart 1970). Dame au chapeau dans un parc. Huile sur papier 1965. 28,5 x 20,5, blgr. 32 x 23 cm. Sign. en bas à droite. "Irma" et daté. - Irma Nesch était la première femme du peintre et graphiste Rolf Nesch. D