Nesbitt, Lowell (1933 Baltimore - New York 1993). Apollon. Sérigraphie couleur, feuille d'argent, 1970. Printers Proof. Signé et daté en bas à droite. Avec dédicace "Printers Proof for Hen Drescher." - Re. Bordure légèrement abîmée. ╔Ders:╗ Sans titre (atterrissage sur la lune). Sérigraphie. 85,5 x 61 cm. Avec dédicace "Many thanks to Hen Drescher". - Coins et bords légèrement usés par le temps. R
4001