Null Naumann, Max

Naumann, Max (1889-1963). Succession partielle de 16 feuilles au fusain (8), aquarelle (2), encre de Chine, huile (2), gravure sur bois et eau-forte (2). Entre 38 x 22,5 et 29,5 x 41,5 cm. 6 feuilles signées, 1 feuille datée. 1925, 1 feuille avec p. d'adr. au verso, parfois titrée ou mentionnée. Parktor, Windmühlgasse et Braustraße à Brandis, Waldsteinberg, entrée du village de Cannewitz. - Tsl. Traces d'âge et d'utilisation. D

3999