Nassauischer Kunstverein.

4 feuilles d'estampes d'artistes, dont 3 présentées annuellement par le Nassauischer Kunstverein, 20e/21e s. Encadré sous verre (non décadré). ╔Robert Schanzenbacher╗ (1950 Sulzbach am Main). Villa Clémentine. Gravure sur bois. Env. 16 x 24 cm. Signé et numéroté. - Ex. 56/200. - ╔Gustl Stark╗ (1917-2009). Sans titre. Composition abstraite. Impression en creux en relief. Env. 14 x 21 cm. Signé et numéroté. - Ex. 13/30 - ╔Klaus Böttger╗ (1942-1992). Pluie à Arran. Eau-forte en couleur avec aquatinte. 37,5 x 35,5 cm. Signé, titré et numéroté. - ex. 31/150. - ╔Wilhelm Schlote╗ (1946 Lüdenscheid). Dentelle de Cologne. Color. Eau-forte sur Chine laminée. 19,5 x 29,5 cm. Sign. et num. - Ex. 116/150. D

3998

Nassauischer Kunstverein.