Münch-K'he, Willi

(1885 Karlsruhe 1960). "Pêcheur au bord de l'Untersee. Gravure à l'eau-forte. 12,8 x 15,5 cm, blgr. 28,5 x 28,8 cm. Signé et titré. Au verso avec la marque de l'imprimerie "Kunstdruckerei Künstlerbund Karlsruhe" et numéro hs. "137". ╔Avec : Ders.╗ "Pêcheurs rentrant chez eux". Gravure à l'eau-forte. 10 x 12,5 cm, blgr. 18,8 x 27,3 cm. Signé et titré. - ╔Ders.╗ "Débarquement difficile". Gravure à l'eau-forte. 13,2 x 17,3 cm, blgr. 23,4 x 29 cm. Signé et titré. - Les deux au verso avec st. de la "Kunstdruckerei Künstlerbund Karlsruhe" et numéro hs. "129" ou "121". R

3993

Münch-K'he, Willi