Null Münch-Khe, Willi

Münch-Khe, Willi (1885 Karlsruhe 1960). "Descente de croix". Gravure sur JW Zanders. 28 x 23 cm, blgr. 44 x 36,2 cm. Signé et titré. Au verso avec la marque du "Künstlerbund Karlsruhe" et numéro hs. "148". ╔Avec : Ders.╗ "Dostoïevski". Gravure, 1920. 9,2 x 7,2 cm, blgr. 27 x 18,5 cm. Signé, daté et titré. - ╔Ders.╗ "Jean". Eau-forte. 17 x 9,5 cm, blgr. 30,5 x 20,8 cm. Signé et titré. - Au verso, jwls. avec la marque du "Künstlerbund Karlsruhe" et numéro hs. "119" ou "141". Ensemble 3 feuilles R

3990