Null Münch-Khe, Willi

Münch-Khe, Willi (1885 Karlsruhe 1960). "Soir d'été dans la Marche. Eau-forte sur J W Zanders. 19,7 x 27,6, blgr. 36 x 45 cm. Signé et titré. ╔Dabei : Ders.╗ "Rencontre au bord du lac inférieur". Gravure, 1920. 16,6 x 17, blgr. 35,6 x 37,8 cm. Signé, daté et titré. - ╔Ders.╗ "Schwemme". Gravure, 1921. 14,3 x 15,5, blgr. 36 x 38 cm. Signé, daté, titré et marqué "(Extrait de la plaque du lac de Constance)". Les 3 feuilles portent au verso la marque de l'Union des artistes de Karlsruhe et le numéro manuscrit "146", "154" ou "155". - D'autres exemplaires sont disponibles sur demande. R

3989