Moor, Christian Nicholaas de

Moor, Christian Nicholaas de (1899 Rotterdam - Amsterdam 1981). Paysage avec sept actes. Aquarelle, crayon, pestell sur papier, rehaussé de blanc. 1945. env. 100 x 150 cm, cadre compris 120 x 170 cm. en bas à gauche, signé et daté. "Christian de Moor fec 1945". - Papier décoloré et taché. Déchirures dans le papier sur les bords et un pli en bas à gauche. Par endroits. Dommages dus à l'eau. D

3978