Monogrammist IHM (19e/ 20e siècle). Paysage de montagne suisse. Huile sur carton. 13,5 x 28,3 cm. En bas à gauche, monogramme. Au verso, inscription "Wetterhörner von der Säge aus ... de Meiringen à Rosenlaui". - Prov. : Collection C.H.T. Wolckow, conservateur, Odense 1954 (pas chez Lugt). D