Miniaturmaler (1ère moitié du 19ème siècle). Portrait en buste d'un jeune homme aux cheveux noirs et à la barbichette. Gouache sur carton, 1830. 6,2 x 4,9 cm. Au verso, daté à l'encre rouge. "Dec. 1830" et avec le nom indistinct de A. Mang ou W.Lang ( ?). Dans un étui brun avec crochet de fermeture. D