Mikalle,A.

Victoire de l'escadrille de croiseurs allemands à Coronel le 1er novembre 1914. Huile sur toile. 82 x 135 cm, cadre compris 105 x 159 cm. En bas à droite, sign. "A.Mikalle", en bas avec. souligné. - 2 dépôts, en bas à gauche, 3 petites déchirures, restaurations nécessaires, cadre déformé. D

3958

Mikalle,A.