Meyer, Edgar

Meyer, Edgar (1853 Innsbruck - Aldrans 1925). Lac alpin avec passerelle. Aquarelle sur carton. Env. 35,5 x 50 cm. Signé en bas à gauche. Ponctuellement monté sous passep. ╔Cependant : Oskar v on Kleiner╗, Ferme au (sud) Tyrol. Aquarelle sur papier. Env. 23 x 18 cm. Signé en bas à droite. Ponctuellement sous passep. monté. - ╔Moritz Bauernfeind╗, attribué. Ferme dans les montagnes. Dessin à l'encre de Chine lavé. Env. 38 x 28 cm. Monogr. en bas à droite. Ponctuellement sous passep. mont. D

3956

Meyer, Edgar