Null Mercker, Erich
Descrizione

Mercker, Erich (1891 Zabern - Munich 1973) attribué à Windjammer unter vollen Segeln. Huile sur toile. Vers 1930. 69 x 94 cm env. En bas à droite, signature non lisible. Dans un cadre doré somptueux. - G. au milieu de la voile supérieure avec marque de pression. G. en haut. Moitié du tableau avec trois petits éclats de peinture. ╔Dans ce cas : monogrammiste GB.╗ Double portrait de deux clowns en pied. Huile sur toile. 20e siècle. 70 x 50 cm. En bas à droite, monogr. - ╔Anonyme.╗ Nu féminin couché de face. Huile sur toile. 20e siècle. 60,5 x 85 cm. - Par endroits, avec des traces. Sp. d'un dégât des eaux. Quelques traces de stockage - ╔Anonyme.╗ Peinture aux champs de couleurs dans un style naïf et enfantin. Huile sur toile. 20e siècle. 50 x 65 cm. - A.d. Rd. avec écailles de couleur. D

3951

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati