Meid, Hans (1863 Pforzheim - Ludwigsburg 1957). Baigneuses au bord de la rivière. Gravure à la pointe sèche 1919. 24,5 x 31,3 cm, 34 x 44 cm. Signé, daté et marqué "Probedruck". - Légèrement marginalisé, coin supérieur droit un peu écrasé. R
3943