Null Medagli, Guiseppe

Medagli, Guiseppe (1956 Naples, vit en Allemagne). "il Ratto delle Sabine". Color. Eau-forte avec effet métallique. 19,7 x 14,7 cm. Signé, titré, numéroté et marqué "Una strana storia d'amore, detta..." et "Colorada a mano". Encadré sous passep. (sans verre). - Ex. 56/80 - W. Rd. un peu sali par endroits - Avec : Diego (20e s.). Arlequin de la ville. Portrait. Lithographie en couleur 1983. 30,5 x 21,5 cm. Signé, daté et numéroté. Encadré sous passep. et verre (non désencadré). - Ex. 6/40. ╔Dabei : Rosina Wachtmeister╗ (1939 Vienne). Bicyclette contre un mur. Offset couleur avec dorure à chaud 1981. Qu.4°. Sign. d'impression et avec le nom et la date dans l'impression. Encadré sous passep. et verre (non désencadré). - ╔Bouchareb, Erika╗ (Erika Korbien, 20e siècle, Mannheim). Paysage de marais - paysage. 2 feuilles. Aquarelles 1988. 28 x 38 cm env. chacune. Signé, daté et au verso avec l'étiquette "Korbiens Rahmen u. Kunstkontor". Encadré sous passep. et verre (pas désencadré). - Ensemble 5 bll. D

3939