Mayer, Robs (d.i. Robert Manfred Friedrich M., 1907 Maulbronn - Meisenheim 1989). 2 nus féminins debout, dont un de dos. Huile sur fibre dure, 1964. 115 x 50 cm chacun. En bas à gauche et en bas à droite, monogr. et dat., les deux verso monogr. et sign. "robs" et daté, 1 peinture avec autocollant de gare au verso. Encadré par un cadre. - Par endroits. éraflures. D
3937