Mahncke, Sigrid

(1927 Schwabach b. Nürnberg). "Veitshöchheim". 2 feuilles. Gravures à l'aquatinte sur Hahnemühle. 19,5 x 26,5 cm resp. 16 x 21 cm, feuilles 39 x 53 cm chacune. Toutes deux signées, titrées et numérotées. - Un des 20 exemplaires numérotés. Ex. R

3924

Mahncke, Sigrid