Lins, Adolf (1856 Kassel - Düsseldorf 1927). Cochons se vautrant dans un pré. Huile sur carton. Env. 36,5 x 47,5 cm. Signé en bas à gauche. Encadré par un cadre. Lins est considéré comme faisant partie de l'école de peinture de Düsseldorf et appartenait à la colonie de peintres de Willinghausen. D
3903