Liebermann, Max (1847 Berlin 1935). Les raccommodeuses de filets. Gravure sur papier brun, vers 1894. 23 x 31 cm env. Signé dans la plaque. Encadré sous passep. et verre (pas de cadre). - Schiefler 33 III. - Traces d'usure habituelles. D
3900