Null Laprade, Pierre

Laprade, Pierre (1875 Narbonne - Fontenay-aux-Roses 1931). Femme assise avec un chat sur les genoux. Eau-forte à la roulette et plaque d'argile sur Van Gelder. 25 x 18,5, blgr. 45 x 28 cm. Signé, numéroté et avec le nom dans la plaque. En bas. Re. Séchoir. "H.Petiet Éditeur Paris" - Ex. 34/75. D

3880