Konvolut

de 6 feuilles de lithographies en couleur. Imprimerie d'art Künstlerbund Karlsruhe. 5 feuilles 74 x 103 cm, 1 x 76,5 x 57 cm. Monogr. dans la pierre - Partiellement fissuré dans la marge, avec pli central. ╔En dessous : F.Kallmorgen.╗ Paquebot sud-américain "Port de Hambourg. - ╔K. Biese.╗ Tombeau des Hünen dans la lande, ruine dans la forêt et journée d'hiver ensoleillée. - ╔H.v.Volkmann.╗ Champ de blé ondulant. D

3840

Konvolut